Помогите решить

Определите ускорение, с которой движется тело массой 200 т, если на него действует сила 60 кН

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:40
    0
    Дано:

    F=60 кН=60000 Н

    m=200 т=200000 кг

    Фор:

    a=F/m

    Решение:

    a=60000/200000=0,3 м/с2