Тело движется по закону s (t) = 5t^2+3t-1 определите скорость тела в момент времени t=8 сек

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:11
    0
    s (t) = 5t^2+3t-1 - зависимость координаты тела от времени

    Возьмём производную, ведь скорость - производная пути по времени:

    s' (t) = v (t) = 10t+3

    Подставим значение t:

    v (t) = 10*8+3=83

    Ответ: 83