Струя воды вытекает из шланга под углом 30 градусов к горизоньу со скоростью 10 м/с. На каком расстоянии осуществляется полив? На какую максимальную высоту поднимается струя?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:40
    0
    L = v^2 * sin2a / g = 100 * sin60 / 10 = 8.66 м - максимальная дальность полива

    H = v^2 * sin^2a / (2 * g) = 100 * sin^230 / 2 * g = 100 * 0,25 / (2 * 10) = 1.25 - максимальаня высота подъема струи