Какую максимальную площадь можно полить из шланга, если скорость воды на выходе из шланга 7 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:30
    0
    Максимальная площадь будет если a1=45 градусов

    R=Sx=Vo*cosa * 2*Vo*sina/g=V0^2 * sin2*a/g

    Максимальный радиус будет если 2*a=90 градусов

    R=Vo^2/g=49/10=4,9 м

    S=π*R²=75,4 м²