2 спринтера одновременно стартуют на 100 метровку. первый спринтер пробегает первую половину пути со скоростью 8 м/с, а вторую половину со скоростью 10 м/с. второй спринтер половину времени, затраченного на пробег всей дистанции, пробегает со скоростью 8 м/с, а вторую со скоростью 10 м/с

надо найти среднюю скорость, время, за которое они пробежали и кто быстрее

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:38
    0
    1 спринтер

    50 м со скоростью 8 м/сек

    50:8=6,25 сек

    50 со скоростью 10 м/сек

    50:10=5 сек

    6,25+5=11,25

    сред, скорость. (10+8) : 2=9 м/сек

    2 спринтер

    100:18 = 5,5 сек

    5,5*10=55 м (55 м со скоростью 10 м/сек)

    5,5*8=44 м (44 м со скоростью 8 м/сек)

    сред, скор, (10+8) : 2 = 9 м/сек