Сколько тепла необходимо для повышения температуры из 1000 г твердого льда от 0 °до 40 ° с

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:54
    0
    Q=mc (t2-t1)

    q=1*2.135 * 10^3 (40-0) = 85,4*10^3