Когда масса 15 кг угля полностью сгорает, сколько энергии распределяется

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:43
    0
    В задаче надо найти Q - количество теплоты. Оно вычисляется по формуле: Q=qm ... q - это удельная теплота сгорания, для каждого вещества она разная. Для угля она равна 2,7*10^7 Дж/кг. Подставим теперь в формулу числа и найдём количество теплоты: Q=2,7*10^7*15=40,5*10^7 Дж. Это ответ.