Трактор весом 9 кН проходит равномерно по полю 600 м за 2 минуты. Какова кинетическая энергия трактора?

а) 405000 Дж

б) 112500 Дж

в) 11250 Дж

г) 405 МДж?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:16
    0
    Переводим единицы измерения в СИ, находим массу из формулы веса m=P/g, находим скорость v=s/t, выводим готовую формулу.