Определить силу тока в металлическом проводнике, если за время, равное мин t=0,5 мин через сечение проводника проходит N=4,5*10^20 электронов. Ответ выразить в А А, округлив до десятых. Значение элементарного заряда равно 1.6*10^-19 Кл

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:19
    0
    I=q/t=eN/t=1,6*45/30=2,4 A