Бочку с каким объёмом нужно взять, чтобы в ней поместилось 200 кг бензина? с дано

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:14
    0
    m=200 кг

    ρ=710 кг/м³

    V-?

    ρ=m/V ⇒ V=m/ρ=200/710=0.28 м³

    Отсюда можно сделать вывод, что нам нужна бочка, минимальный объем которой 0,28 м³