Если направление и сила тока на увеличится вдвое, то сопротивление участка цепи: а) увеличится вдвое; б) увеличится в 4 раза; в) не изменится; г) уменьшится в 4 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:04
    0
    Дано:

    U2 = 2U1

    I2 = 2I1

    R2/R1 - ?

    I = U/R = > R = U/I

    R1 = U1/I1

    R2 = U2/I2 = 2U1/2I1 = U1/I1

    R2/R1 = 1

    Ответ: В)