Определите давление оказываемое трактором на почву если ширина каждой гусеницы 50 см а длина 2.5 м масса трактора5 тон

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:51
    0
    Дано:

    m=5 т=5000 кг

    b=50 см=0,5 м

    l=2,5 м

    g=10 н/кг

    Найти:p

    Решение:

    р=mg/2bl=>

    p=5000*10/2*2,5*0,5=20000 Па=20 кПа (2bl - это потому, что у трактора две гусеницы!)