Какое фокусное расстояние имеет собирающая линза с оптической силой

D=0,5 дптм

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:46
    0
    D = 1/F, где F - фокусное расстояние.

    F = 1/D = 1/0.5 = 2 м