Тело массой 2300 кг находится на высоте 80 м, а второе тело массой 1670 кг - на высоте 150 м. У какого тела больше потенциальная энергия?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:02
    0
    1) Расчитаем по формуле Eп=m*g*h

    Eп=2300 кг*80 м*10 Н/кг=1840000 Дж или 1840 кДж

    2) Eп=1670 кг*150 м*10 Н/кг=2505000 Дж или 2505 кДж

    Из этого делаем вывод что у второго тела потенциальная энергия больше.
  2. 2 февраля, 20:25
    0
    Ответ: у второго тела потенциальная энергия больше. Решение на приложенном фото.