Два мальчика пытаются сдвинуть с места ящик массой 60 кг, толкая его во взаимоперпендикулярных направлениях, сила, которую прикладывает один из мальчиков равна 240 Н, какую силу должен приложить другой мальчик, чтобы ящик сдвинулся с места, коэффициент трения равен 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:19
    0
    Fтр=N*mg=0,5*60 к*10 м/с^2=300

    (Ускорение свободного падения принял за 10)

    По 3 з. Н.

    |F1|=|-F2|

    F1+F2>Fтр (тут сами подставите)

    F2>60 Н

    Ответ : F2>60 Н