Рассчитай, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 184 МН. (Принять g=10 Н/кг).

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:13
    0
    Дано:

    Fв=184 МН

    р=1000 кг/м³

    Найти: V-?

    F=pgV;

    V=F / pg=184 000 000:1000*10=18 400 м³.

    184 МН=184 000 000 Н.

    В-дь: V=18 400 м³.