Какой объем воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 200 Н

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:11
    0
    По закону Архимеда Fa = ρ· g ·V

    где ρ - плотность жидкости (газа), - ускорение свободного падения, а V - объём погружённого тела

    Из условий того что корабль плавает Fa = Fт (весу корабля)

    отсюда

    V = Fт / ρ· g

    V = 10 (6) / 1000*9.8 = 102 м (3)

    Ответ 102 метра кубических.