Тело массой м под действием постоянной силы проходит расстояние s. скорость тела изменяется при этом от v1 до v2>v1. чему равна сила действующая на тело? каково взаимное направление вектора силы и вектора перемещения?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:12
    0
    Вектор силы и вектор перемещения сонаправлены.

    F = ma (По 2 закону Ньютона)

    s = (v2^2-v1^2) / 2a = > a = (v2^2-v1^2) / 2s

    F = m * (v2^2-v1^2) / 2s