Задача

В ёмкость длиной 5 м, шириной 2 м, высотой 1.5 м залили нефть

Определите массу нефти

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:24
    0
    V=5*2*1.5=15 м^3

    m=pv где р-плотность нефти 730-1040 кг*м^3

    Возьмем 800

    m=15*800=1200 кг А лучше посмотрите плотность нефти у вас с вашего учебника и поставьте.