При ремонте электроплитки ее спираль укоротили на 0,2 как изменило б ее сопроьивлегие

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:03
    0
    Дано L=Lo*0,8

    P2/P1 - ?

    R=p*L/S

    R1/R2=Lo/Lo*0,8=1.25

    P=U^2/R

    P2/P1=R1/R2=1,25

    значит мощность увеличится на 25 % Может вот так