X=-200+20t-2t², масса тела 1 т Определить силу, действующую на тело

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:44
    0
    X (t) = - 200 + 20t - 2t²

    Будем искать силу из второго закона Ньютона. F = ma

    Чтобы найти ускорение я воспользуюсь производной

    V (t) = x' (t) = 20 - 4t

    a (t) = V' (t) = - 4 м/с²

    F = ma = 1000 * (-4) = - 4000 H

    Ответ: - 4000H