Сколько молекул содержится в 200 г гелия

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:16
    0
    Дано: m (Не2) = 1 г

    Найти: N (Не2) - ?

    Решение: N=nNa

    n=m/M

    M (Не2) = 2+2=4 г/моль

    n (He2) = 1/4=0.25 моль

    N=0.25*6*10 в23=1.5*10 в23 молекул

    Ответ: 1,5*10 в23 молекул