Опредилите скорость, с которой бросают мяч с массой m 0,10 кг, если в момент броска его кинетическая энергия K 5,0 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:34
    0
    Дано:

    m=0,1 кг

    Eк=5 Дж

    Найти:v

    Решение:

    1) v=Ek*2/m=>

    v=5*2/0,1=100 м/с