Шарик скатывается с наклонного желоба за 2.5 с с ускорением 0/25 м/с. Опредилите перемишение шарика.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:35
    0
    S=S0+U0t+at²/2

    S0=0 м

    U0=0 м/с

    t=2.5c

    a=0.25 м/с²

    S=at²/2=0.25*6.25/2=0.78 м