Тележка движется с ускорением a=2 м/с2 под действием силы тяги f = 240 Н найдите массу тележки

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:59
    0
    По второму закону Ньютона имеем F=ma = > m=F/a=240H / (2 м/c^2) = 120 кг