Найти энергию необходимую для нагрева 600 г воды от 5*с до 25*с

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:52
    0
    Дано:

    m = 600 г = 0,6 кг

    t1 = 5°C

    t2 = 25°C

    c = 4200 Дж/кг * °С

    Q - ?

    Q = cm (t2 - t1)

    Q = 4200 * 0,6 * (25 - 5) = 4200 * 0,6 * 20 = 50400 Дж = 50,4 кДж

    Ответ: 50,4 кДж