Тело двигаясь равномерно прошло путь s=1,2 м за промежуток времени t=4,0 мин. Найдите скорость тела

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:07
    0
    Переведём значения t в систему СИ. t=4 (мин) = 240 (с). Отсюда по формуле нахождения скорости (V). V=S/t=1,2/240=0,005 (м/с).

    Ответ: скорость тела равна 0,005 (м/с).