Какой процент радиоактивных ядер не распадется за 112 лет, если период полураспада 28 лет

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:13
    0
    T=112 лет

    T=28 лет

    Пройдёт n=t/T, n=112/28=4 периода полураспада.

    Значит, N/N₀=1/2⁴ = 1/16=0,0625*100%=6,25%