Ракета облетела Землю за 108 мин. Найдите длину пути, пройденного ракетой.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:53
    0
    Путь, пройденный ракетой S=V*t, где V - первая космическая скорость, равная 7,9 км/с. При этом время необходимо перевести в секунды

    S=7.9*108*60=51192 км