Подвешенные к пружине брусок из алюминия размером 10 х 4 х 2

см растянул ее на 10 см Найдите жесткость пружины

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:22
    0
    Объем бруска V=10*4*2=80 см3, масса m=p*V=2,7*80=216 г=0,22 кг

    k=m*g/x=0,22*10/0,1=22 Н/м