Определите работу, которую можно совершить с помощью механизма, если его КПД равен 60%, полезная работа 1,8 кДж.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:57
    0
    Как я понимаю, нужно найти А (работу) затраченную? Прости, если я не так поняла задание.

    Начнем с формулы по нахождению КПД.

    КПД=Апол./А затр. * 100%

    Пусть Азатр.=х

    Переведем 1,8 кДж в 1800 Дж.

    Получаем:

    1800/х * 100=60

    1800/х=60/100

    6 х=18000|:6

    х=3000

    3000 Дж=3 кДж

    Ответ: 3 кДж.

    P. S. Если я не ошибаюсь, то вроде бы так.