Оригинальная кинетическая энергия составляет 400 дж, а масса 2 кг выбрасывается в камень горизонтально. Какова высота высоты, когда скорость камня составляет 10 м / с?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:11
    0
    Eполная=400 Дж. По закону сохраниния энергии: энергия равна во всех точка равна. Eполная=Eк+Eп=mv^2/2+mgh=100+20h=400;

    20h=300; h=15 м.