Какой кинетической энергией обладает автомобиль "волга" массой 1450 кг, движущийся со скоростью 90 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:23
    0
    M=1450 кг

    v=90 км/ч=25 м/с

    Ek=?

    Ek=mv^2/2=1450 кг * 25 м/с * 25 м/с / 2=453125 Дж=453,125 кДж.