Помогите!

1. Если линейка расположена не горизонтально, она неподвижна, можно ли утверждать что находится в положении равновесия?

2. Чему равен момент инерции диска массой 1 кг и диаметром 0.4 м?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:35
    0
    Момент инерции:

    I=mR^2/2

    m=1

    R=d/2=0.2

    I=1*0.2^2/2=0.02