Для механических или электронных часов со стрелками рассчитать (для всех стрелок) : линейную скорость и центростремительное ускорение.

(Числа возьмите свои)

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:51
    0
    Д ано

    R = 12 мм T = 1 мин = 60 с а-?

    a = w^2*R = (2 π/T) ^2R = 0,00013 м/с2