Рассчитайте скорость движения тела, прошедшего 0,72 км за 2 минуты. Ответ выразите в м/с и км / ч

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:46
    0
    S=0.72 км t=2 мин

    1) v=S/t=0.72/2=0.36 км/мин

    2) 1 км/мин=1000 м/60 с=16.7 м/с

    3) 0.36*16,7=6 м/с

    4) 1 км/мин=60 км/ч

    5) 0,36*60=21,6 км/ч