Найдите кинетическую энергию шарика, который летит со скоростью 2 м/с, а масса шарика 1 кг

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:21
    0
    Дано:

    m=1 кг

    u=2 м/с

    Найти - Ек

    Си

    u=2:1000*3600=7,2

    Решение:

    Ек = m*u^2/2

    Ek = 1 * 7,2^2=25,92