Лифт поднимается с ускорением 1,3 м/с^2. определите силу, с которой человек массой 80 кг давит на пол

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:51
    0
    По закону Ньютона ma=-mg+F, где F - сила действия пола на человека (ось у направлена вверх). Тогда F=m (a+g) = 80*11.3=104 Н, согласно 3-му з. Ньютона она равна действию человека на пол