Рассчитайте кинетическую энергию автомобиля массой 1 Т, который проезжает путь 2 км за 300 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:34
    0
    Кинетическая энергия = (m*Uв квадрате) / 2

    Массу переводим в кг

    1 Т=1000 кг

    Путь переводим в метры

    2 км=2000 м

    Находим скорость

    Скорость равна путь поделить на время

    U=S/t

    U=2000/300=6,7 м/с

    Е (к) = 1000*6,7*6,7:2=22445 Дж