Дано:

вещество - лёд

m=2 кг

t0=-10°с

tпл=0°с

Найти:

Q - ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:44
    0
    Q1=L (лямбда) • m

    L=3,4•105 Дж/кг

    Q1=3,4•105•2=714 Дж

    Q2=c•m• (t2-t1)

    c=2050 Дж/кг•С°

    Q2=2050•2•10=41000 Дж

    Q=Q1+Q2

    Q=714+41000=41714 Дж