Пределите мощность и работу электрического тока на участке цепи за 5 секунд при напряжении 5 в и силе тока 4 А

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:22
    0
    A=U*I*t

    A=5 В*4 А*5 секунд=100 Дж

    P=UI

    P = 5 В*4 А=20 Вт

    Ответ: A=100 Дж, P=20 Вт.