Помогите найти решение задачи: m (льда) - 1.5 кг.

t - 20 C°

tпл = 0 С°

найти сколько тепла надо передать льду чтобы повысить её до 0 с°

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:04
    0
    Дано:

    m=1.5 кг

    t1=-20°C

    t2=0°C

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=c*m*Δt

    Q-количество теплоты

    с - удельная теплоемкость вещества

    m - масса

    Δt - разница температур (t2-t1)

    удельная теплоемкость льда - 2100

    Q=2100*1.5 * (0 - (-20)) = 3150*20=63000 Дж=63 кДж

    Ответ: 63 кДж