Объем бруска 6 см куб. Определите длину бруска, если ширина 3 см, а высота 4 см.

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:20
    0
    Объем есть длинна*ширина*высота, т. е:

    3*4*х=6

    12 х=6

    х = 0,5

    длинна равно 0,5 см
  2. 8 января, 12:05
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда:

    V = abh = > a = V/bh = 6 : (3 * 4) = 6 : 12 = 0,5 (см)