За 3 - ю секунду тело проходит 10 метров. Определите какой путь проходит тело за 5 сек

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:48
    0
    Решаем по формуле скорости т. е. скорость ровна 10/3, за пять секунд будет х/5, можете решить уровнением

    10:3 = х: 5

    х=16,66 метров в секунду.
  2. 4 января, 13:25
    0
    1) 10:3=9 (км/ч) скорость

    2) 9*5=45 (км) - тело пройдет за 5 сек