Автомобиль массой в 2 тонны движется со скоростью 54 км/ч. Определите его кинетическую энергию

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:09
    0
    M=2 т=2000 кг

    v=54 км/ч=15 м/с

    Ek=?

    Ek=mv^2/2=2000 кг * 15 м/с * 15 м/с / 2=225000 Дж=225 кДж.
  2. 23 августа, 10:25
    0
    Решение:

    E=mυ²/2=2000•225/2=225 кДж