Найти отношение средних квадратичных скоростей молекул водорода и кислорода при одинаковых температурах.

Ответ округлите до десятых.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:11
    0
    Vв=sqrt (3*R*T/Mв) Vк=sqrt (3*R*T/Mk)

    Vв/Vk=sqrt (Mk/Mв) = sqrt (32*10^-3/2*10^-3) = 4