Какова сила натяжения нити если масса нити с иглой 10 г и двигается она с ускорением 0,2 м/с^2 относительно изделия

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:55
    0
    Дано:

    m = 10 г = 0,01 кг

    a = 0,2 м/с^2

    g = 10 0,2 м/с^2

    F=m * (g+a)

    F=0,01 * (10+0,2) = 0,102 Н