Какую масу стали можно нагреть на 20 градусов придавая ей 1,5 кДж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:38
    0
    1,5 кДж = 1500 Дж

    Q = Cm (t2-t1)

    Q = Cm (Δt)

    1500 = 500 * m * 20

    m = Q / C (Δt) = 1500 / 500 * 20 = 0'15 кг