На каком расстоянии находятся друг от друга точечные заряды 2 нКл и 5 нКл. Если они взаимодействуют друг с другом в вакууме с силой 9 мН?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:11
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*2*10^-9*5*10^-9/9*10^-3) = 0,01 м