Задача на определение работы или мощности электрического тока Какое количество теплоты выделится в электрической лампочке за 5 часов, если сила тока в ней 0,2 Ампера, а напряжения равно 220 Вольт?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:33
    0
    Дано: t = 5 ч = 18000 с, I = 0.2 (A), U = 220 (В)

    Q - ?

    R = U/I = 220/0.2 = 1100 (Ом)

    Q = I^2*R*t = 0.2^2 * 1100 * 18000 = 792 (КДж) - кол-во теплоты равно работе тока

    P = A/t = 792000/18000 = 44 (Вт) - мощность тока
  2. 19 апреля, 13:49
    0
    В начале поменяй A и Q местами